If you do not receive your verification email after registering, please check your spam folder. You can also get in contact with us via other methods.
Если вы не получили письмо c подтверждением регистрации, пожалуйста, проверьте папку спам. В случае отсутствия письма и там напишите нам другим способом.

[RU] Опечатки

Community-based support for our public releases.
Общественная поддержка для публичных релизов.
User avatar
Xaphan
Posts: 82
Joined: 29 Nov 2018, 10:43
Gender: Male

Re: [RU] Опечатки

Post by Xaphan »

#1 тут либо "Их даже с лихвой хватало в ресторане отеля котором Года работал", либо "Их даже с лихвой хватало в отеле, в ресторане в которых Года работал"

#3 тут скорей логическая ошибка, а не в переводе. То что констатируется 5 кругов. Дед круга не удостоился. Ну тут если сильно придираться

#6 тут "Беатриче камнем упала со скалы с такой высоты,` ` и её голова раскололась о
vit9696
Администратор
Posts: 1767
Joined: 24 Feb 2015, 00:48
Gender: Male

Re: [RU] Опечатки

Post by vit9696 »

#1 тут либо "Их даже с лихвой хватало в ресторане отеля котором Года работал", либо "Их даже с лихвой хватало в отеле, в ресторане в которых Года работал"
Да вроде нет, Года работал в ресторане отеля, но слухи были в отеле, а не в ресторане.
#3 тут скорей логическая ошибка, а не в переводе. То что констатируется 5 кругов. Дед круга не удостоился. Ну тут если сильно придираться
Увы, можно только жаловаться.
#6 тут "Беатриче камнем упала со скалы с такой высоты,` ` и её голова раскололась о
Принимается, да.
User avatar
Xaphan
Posts: 82
Joined: 29 Nov 2018, 10:43
Gender: Male

Re: [RU] Опечатки

Post by Xaphan »

Ещё опечатки.
#1 надо вроде тире в место запитой "гостя - Нанджо"
Image
#4 тут наверно пока не раздует или типа того , а не пока она не станет пушистой
vit9696
Администратор
Posts: 1767
Joined: 24 Feb 2015, 00:48
Gender: Male

Re: [RU] Опечатки

Post by vit9696 »

Спасибо, поправил.

В случае с Нанджо там именно запятые, но после "к этому моменту" знак не нужен.

Последнее переписал вот так:

Code: Select all

` Вместе с Баттлером, я вволю наиграюсь, сломаю тебя, убью тебя, раздавлю тебя, обращу тебя в пепел, смешаю тебя с тестом и выпеку мягкой и воздушной!!!`
User avatar
Xaphan
Posts: 82
Joined: 29 Nov 2018, 10:43
Gender: Male

Re: [RU] Опечатки

Post by Xaphan »

Так если Нанджо это определяющее слово то получается что Нанджо это дети с гостем
Вместе с Баттлером, я вволю наиграюсь, сломаю тебя, убью тебя, раздавлю тебя, обращу тебя в пепел, смешаю тебя с тестом и выпеку мягкой и воздушной!!!
Звучит так что Баттлер тоже собрался мучить Энджи. Может ?

Code: Select all

С вами с Баттлером, я вволю наиграюсь, сломаю тебя, убью тебя, раздавлю тебя, обращу тебя в пепел, смешаю тебя с тестом и выпеку мягкой и воздушной!!!
vit9696
Администратор
Posts: 1767
Joined: 24 Feb 2015, 00:48
Gender: Male

Re: [RU] Опечатки

Post by vit9696 »

В случае с Нанджо там обособляемое дополнение, насколько я помню правила русского.

Мучить Энджи идея интересная, кстати, я аж чаем подавился. Предложенный вариант, впрочем, не согласован. Лучше так:

Code: Select all

` Как и с Баттлером, я вволю наиграюсь, сломаю тебя, убью тебя, раздавлю тебя, обращу тебя в пепел, смешаю тебя с тестом и выпеку мягкой и воздушной!!!`
User avatar
Xaphan
Posts: 82
Joined: 29 Nov 2018, 10:43
Gender: Male

Re: [RU] Опечатки

Post by Xaphan »

обособляемое дополнение это:
Детей и гостя ,кроме Нанджо, ... попросили ...

Может вообще знак не нужен
vit9696
Администратор
Posts: 1767
Joined: 24 Feb 2015, 00:48
Gender: Male

Re: [RU] Опечатки

Post by vit9696 »

Нет, нужен, таки я не совсем корректно обозвал эту конструкцию, это пояснение. Подробнее тут:
http://orthographia.ru/punctuatio.php?sid=123
User avatar
Xaphan
Posts: 82
Joined: 29 Nov 2018, 10:43
Gender: Male

Re: [RU] Опечатки

Post by Xaphan »

Так проблема не в том чтоб ставить или не ставить запятые, а в том что уточнение уточняет и детей. То есть дети + гость = Нанджо. Проблема не в пунктуации в логике
vit9696
Администратор
Posts: 1767
Joined: 24 Feb 2015, 00:48
Gender: Male

Re: [RU] Опечатки

Post by vit9696 »

Эм, не уловил действительно. Двойственность есть, конечно, но почти любое предложение можно понять иначе, если постараться. Я подумаю, если придёт что-то разумное в голову, то изменю.
Post Reply